WISSENSCHAFTLICHES KOMITEE

Wissenschaftliches Komitee

Vorsitzender
Prof. Dr. Dietrich Rothenbacher

Stellvertretender Vorsitzender
Prof. Dr. Gérard Krause

Schatzmeisterin
Prof. Dr. Eva Grill

Weitere Vorstandsmitglieder
Dr. Sabine Gabrysch
Prof. Dr. Henry Völzke

Je ein/e Vertreter/in der DGepi – Arbeitsgruppen

Dr. Ralf Krumkamp | krumkamp@bnitm.de

Prof. Dr. Stefan Kuhle | stefan.kuhle@dal.ca

Prof. Dr. Thomas Behrens | behrens@ipa-dguv.de

Dr. Janice Hegewald | janice.hegewald@​tu-dresden.de

Dr. André Karch |

andre.karch@helmholtz-hzi.de

Nachrichten bitte an die gesamte Sprechergruppe:

sprecherteam%ag-epidemiologische-methoden@gmx.de

Dr. Sven Knüppel | sven.knueppel@dife.de

Dr. Sonali Pechlivanis | sonali.pechlivanis@uk-essen.de

Prof. Dr. Marcus Dörr  | marcus.doerr@uni-greifswald.de

André Conrad | andre.conrad@uba.de

Nadja Steinkühler | nadja.steinkuehler@uba.de

Dr. Tania Schink | schink@leibniz-bips.de

PD Dr. Enno Swart | Enno.Swart@med.ovgu.de 

Dr. Florian Fischer | f.fischer@uni-bielefeld.de

Dr. Heike Minnerup | h.minnerup@uni-muenster.de

Prof. Dr. Jacob Spallek | jacob.spallek@b-tu.de

Prof. Dr. Eva Grill | Eva.Grill@med.uni-muenchen.de

Dr. Ulla Schlipköter | schli@ibe.med.uni-muenchen.de

Lokales wissenschaftliches Komitee

Prof. Dr. Gabriele Bolte

Dr. Tilman Brand

Prof. Dr. Ulrike Haug

Prof. Dr. Hajo Zeeb

Aufgelistet in alphabetischer Reihenfolge.